金塔县河长制办公室 关于河湖问题监督举报电话的公告


当前位置:

首页 >> 金塔县水务局 >> 河长制信息 >> 正文

金塔县河长制办公室 关于河湖问题监督举报电话的公告

来源:金塔县水务局 日期:2020-01-22日 星期三 15:03 作者:金塔县水务局 编辑:swj 点击量:

为了进一步强化河湖管理监督机制,保障社会公众积极参与河湖长制监督管理,畅通群众监督举报渠道,现将金塔县河湖问题监督举报电话公示如下:

监督举报电话:0937-4421726

监督举报受理时间:工作日24小时受理,节假日8:30-18:00受理。

监督举报受理内容:向河道内倾倒垃圾、偷排污水及其他污染物等行为;河道湖泊存在垃圾恶臭等现象;侵占或毁坏堤防、护岸等问题;在河湖非法采砂、取土等行为;河长制信息公示牌被恶意损坏未及时修复的现象;其他造成水污染、破坏水生态环境、影响水生态修复等行为。

 

金塔县河长制办公室

2020年1月22日



网站备案/许可证号:陇ICP备12000692号-1        网站标识码:6209210006     网站地图   

Copyright © 2013-2022 All Rights Reserved      甘公网安备 62092102000106号

主办单位:金塔县人民政府办公室      地址:金塔县人民街17号     电话:0937-4421342